Порядок приема в школу

Нормативные документы:

Плановый набор

75 чел.

Принято заявлений (с регистрацией на территории ОУ и приравненных к ним категориям)

Принято заявлений  (с регистрацией на территории других ОУ)

Зачислено детей

Зачислено детей (с регистрацией на территории других ОУ)

Количество свободных мест

График приёма документов в 1-й класс

МБОУ  Шахунская СОШ №1 им. Д. Комарова

(для детей, зарегистрированных на закреплённой территории)

Время приёма

Сроки приёма

Ответственный за приём документов

Ответственный за регистрацию документов

с 1 февраля по 30 июня

заместитель директора

Баруткина Любовь Алексеевна,

заведующая канцелярией

График приёма документов в 1-й класс

МБОУ  Шахунская СОШ №1 им. Д. Комарова

(для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории)

Время приёма

Сроки приёма

Ответственный за приём и регистрацию документов

с 1 июля по

Баруткина Любовь Алексеевна,

заведующая канцелярией

Телефоны для связи:

• 8(831-52) 2-70-53 – Баруткина Любовь Алексеевна - заведующая канцелярией

• 8(831-52) 2-17-54 - учебная часть

Документы для приема в 1 класс  МБОУ Шахунская СОШ №1 им. Д. Комарова

1. Заявление родителей (законных представителей) о зачислении в 1 класс. (скачать образец)
  2. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

3. Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство  заявителя

4. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории  или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории

5. Документ, подтверждающий законность пребывания ребенка в РФ (для иностранных граждан)

6. Документы, подтверждающие медицинский осмотр ребёнка (из детской консультации)

7. Копии медицинского полиса и  СНИЛС  ребёнка

8. Для получения единовременного пособия на первоклассника (семьям, получающим пособие на ребёнка) обратиться в Администрацию г.о. город Шахунья  к специалистам по назначению пособий в срок до 30 июня

9. Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Информация о программах, по которым будет осуществляться обучение в 1 классе

Обучение в 1 классе будет осуществляться по программе «Школа России» - это учебно – методический комплект для четырёх - летней начальной школы. Научный руководитель  программы – Андрей Анатольевич Плешаков, кандидат педагогических наук. В качестве единого целостного комплекта «Школа России» - это один из самых известных и востребованных учебно – методических комплектов для обучения в начальной школе.

Система учебников «Школа России» построена таким  образом, что  все его важнейшие компоненты: предметное содержание, дидактическое  обеспечение, методическое сопровождение и художественно-полиграфическое исполнение направлены на достижение результатов освоения основной образовательной программы начального общего образования, учитывают требования к ее структуре и содержанию, отраженные в ФГОС.

Дата последнего обновления страницы 06.04.2020