Государственная  итоговая   аттестация

11-й класс

На сайте "Федеральный институт педагогических измерений"

представлены проекты документов, определяющих структуру и содержание контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена 2021 года:

— проекты кодификаторов элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников общеобразовательных учреждений для проведения единого государственного экзамена;
 — проекты спецификаций контрольных измерительных материалов для проведения единого государственного экзамена;
 — проекты демонстрационных вариантов контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена.

- утверждены тематические направления итогового сочинения 2020/21 уч. года:

1. Забвению не подлежит
2. Я и другие
3. Время перемен
4. Разговор с собой
5. Между прошлым и будущим: портрет моего поколения

Документы федерального уровня:

Документы регионального уровня:

·         Об утверждении Порядка организации и проведения итогового сочинения (изложения) на территории Нижегородской области (приказ Министерства образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области от 26.11.2018 №2631)

• Сайт Министерства образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области Нормативные правовые акты и письма регионального уровня по вопросам ГИА-11
  • Приказ от 15.10.2019 № 316-01-64-249 "Об утверждении состава комиссии Нижегородской области по аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей на 2019-2020 учебный год" (скачать)
  • Приказ от 14.10.2019 № 316-01-63-2441 "Об организации аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей на территории Нижегородской области в 2019-2020 учебном году" (скачать)
  • Приказ от 08.11.2019 №316-01-64-282 "Об определении мест регистрации и утверждении форм заявлений граждан на участие в написании итогового сочинения (изложения), прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования и сдачу единого государственного экзамена на территории Нижегородской области в 2019-2020 годах" (скачать)

Информация для учащихся и родителей по ЕГЭ и ГВЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила новые анимированные видеоролики и плакаты, рассказывающие о государственной итоговой аттестации. С их помощью выпускники смогут узнать об особенностях ЕГЭ по математике и иностранному языку, собеседовании по русскому языку в 9 классе, как зарегистрироваться на ЕГЭ и пересдать экзамены, правилах и процедуре ЕГЭ, заполнении бланков. Два видеоролика содержат советы для выпускников и их родителей, как лучше организовать подготовку к экзаменам.

Новые видеоролики опубликованы на Youtube-канале Рособрнадзора, плакаты – на сайте ведомства в разделе «Информационные материалы».

Материалы по подготовке к итоговому сочинению

Сроки и место проведения итогового сочинения

Итоговое сочинение (изложение) проводится 4 декабря 2019 года для обучающихся по образовательным программам среднего общего образования, для выпускников прошлых лет, которым необходимо итоговое сочинение для поступления, а также 5 февраля и 6 мая 2020 года для выпускников прошлых лет, обучающихся при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально), обучающихся, повторно допущенных в текущем учебном году к сдаче итогового сочинения (изложения) по решению педагогического совета, выпускников прошлых лет, повторно допущенных в текущем учебном году к сдаче итогового сочинения (изложения) по решению государственной экзаменационной комиссии.

Итоговое сочинение (изложение) проводится для обучающихся по образовательным программам среднего общего образования в МБОУ Шахунской СОШ №1 им. Д. Комарова.

Для участия необходимо подать заявление не позднее, чем за 2 недели до начала проведения экзамена в МБОУ Шахунской СОШ № 1 им. Д. Комарова лично или родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами по доверенности.

Ответственное лицо – заместитель  директора  по учебно – воспитательной работе Чистякова Н.А.  (телефон 8(83152)21754).

• Направления тем итогового сочинения

• Методические рекомендации по подготовке

• Методические рекомендации для участников итогового сочинения

• Критерии оценивания итогового сочинения

• Комментарии к открытым тематическим направлениям тем итогового сочинения 2019-20 учебного года

• Правила заполнения бланков итогового сочинения

• Сроки и порядок информирования о результатах итогового сочинения

Сроки, места и порядок информирования о результатах итогового сочинения (изложения) Ознакомление обучающихся, участников итогового сочинения (изложения) с результатами итогового сочинения (изложения) осуществляется в образовательной организации, выпускников прошлых лет в пункте регистрации - управлении образования администрации г.о.о. Шахунья.

Ознакомление участников итогового сочинения (изложения) с результатами итогового сочинения (изложения) производится не позднее 1 рабочего дня после завершения проверки итоговых сочинений (изложений).

ГРАФИК  РАБОТЫ "ГОРЯЧИХ" ЛИНИЙ", СВЯЗАННЫХ С ВОПРОСАМИ,ОБЕСПЕЧЕНИЯ  ГИА-2020 -ЕГЭ,ГВЭ-11:

Дата последнего обновления страницы 13.10.2020