Юбилей родной школы

Книга "История школы"

Здесь вы можете оставить свои пожелания, воспоминания, фотографии по выпуску книги о родной школе.

В 2017 году наша школа № 1 им. Героя Советского Союза Дмитрия Евлампиевича  Комарова отмечала  80-летний юбилей.

Сколько поколений учителей, мальчишек и девчонок, таких разных …

Каждому поколению присущи свои особенности, сообразные своему времени, обществу, укладу жизни, политическим переменам.

Школа – место, где непрерывная связь времён представлена в виде  удивительного духа единения учителей и учеников всех поколений. Наша школа необычна своей историей – носит имя Героя Советского Союза Дмитрия  Евлампиевича  Комарова.  Наша школа – исторический памятник, в годы войны здесь располагался госпиталь.

За 80 лет школу № 1 закончили более 60 000 выпускников, среди которых 109 получили золотые и серебряные медали (45 золотых и 64  серебряные) и  школа гордится своими выпускниками. Среди них – кандидаты и доктора наук, которые работают в России и за её пределами.

Отзывы, написанные в музейной книге о школе и учителях, мысль о том, что патриотическое воспитание сыграло огромную роль в становлении личности каждого, подтолкнули на написание данной книги.

Встречаю учеников… Осознавая, насколько значима школа в жизни каждого, кто здесь провёл и проводит самые яркие, незабываемые отрезки времени под названием школьная жизнь, всем нам - учителям ученикам, выпускникам, родителям, бабушкам и дедушкам и  посвящается  эта книга.   читать дальше  >>>