Организация питания

Организация питания

Организованное школьное питание регламентируется санитарными правилами и нормами, и поэтому в значительной степени удовлетворяет принципам рационального питания. Основные проблемы питания школьников связаны с нарушением режима питания вне стен школы.

Организация рационального питания школьников может позволить достигнуть следующих основных целей: рост учебного потенциала детей и подростков; улучшение состояния здоровья школьников, уменьшение случаев ожирения, дистрофии и других заболеваний, связанных с питанием, а в перспективе – улучшение репродуктивного здоровья; снижение риска развития сердечно-сосудистых, эндокринных, желудочно-кишечных заболеваний, период обучения в школе и в течение дальнейшей жизни; улучшение успеваемости школьников; повышение их общего культурного уровня.

Здоровье детей невозможно обеспечить без рационального сбалансированного питания, которое является необходимым условием их гармоничного роста, физического и нервно-психического развития, способности к обучению, профилактике заболеваний, устойчивости к действию инфекций и других неблагоприятных факторов во все возрастные периоды.

Организация питания школьников в МБОУ Шахунской СОШ №1 им. Д. Комарова

Письмо  Министерства Образования и науки РФ от 12 апреля 2012 г. N 06-731 "О формировании культуры здорового питания обучающихся, воспитанников".

Приложение к постановлению №415 от 15 мая 2013 года.

Приказ № 298 от 04.09.2013 отдела образования администрации городского токруга город Шахунья "Об утверждении положения об организации питания детей в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях городского округа город Шахунья Нижегородской области".

Постановление № 121 от 06.02.2015 администрации городского округа город Шахунья "Об установлении стоимости льготного питания обучающимся в общеобразовательных учреждениях городского округа город Шахунья Нижегородской области".

Дата последнего обновления страницы 16.06.2017