Организация питания  в МБОУ Шахунской СОШ № 1 им. Д. Комарова

на 2020 - 2021 учебный год

- с 1 сентября 2020 года для всех учащихся 1-4 классов организовано  бесплатное горячее питание:

для учащихся 1 – 4 классов – завтрак.

- прием пищи организуется с учетом требования сокращения количества контактов;
- при входе в помещения для приема пищи организуется гигиеническая обработка рук с применением кожных антисептиков;

ЗАВТРАКИ (с 7 - 11 лет) файл

ОБЕДЫ  II смена (с 7 - 11 лет)   файл

ГПД (с 7 - 11 лет)  файл

ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ КАРТЫ  файл

Ответственный за питание в МБОУ Шахунской СОШ № 1 им. Д. Комарова – социальный педагог  Торопова Валентина Ивановна.

В МБОУ Шахунской СОШ № 1 им. Д. Комарова функционирует "горячая линия" по вопросам организации питания
телефон "горячей линии": 8(831)52-2-16-61

время работы "горячей линии": пн-пт 09.00-12.00

"Горячая линия" министерства образования, науки и молодежной политики Нижегоросдкой области по вопросам предоставления бесплатного питания для обучающихся с 1 - 4 класс

среда, пятница с 14.00 до 17.00 по телефону - 8(831) 433-08-09.

Организованное школьное питание регламентируется санитарными правилами и нормами, и поэтому в значительной степени удовлетворяет принципам рационального питания. Основные проблемы питания школьников связаны с нарушением режима питания вне стен школы.

Организация рационального питания школьников может позволить достигнуть следующих основных целей: рост учебного потенциала детей и подростков; улучшение состояния здоровья школьников, уменьшение случаев ожирения, дистрофии и других заболеваний, связанных с питанием, а в перспективе – улучшение репродуктивного здоровья; снижение риска развития сердечно-сосудистых, эндокринных, желудочно-кишечных заболеваний, период обучения в школе и в течение дальнейшей жизни; улучшение успеваемости школьников; повышение их общего культурного уровня.

Здоровье детей невозможно обеспечить без рационального сбалансированного питания, которое является необходимым условием их гармоничного роста, физического и нервно-психического развития, способности к обучению, профилактике заболеваний, устойчивости к действию инфекций и других неблагоприятных факторов во все возрастные периоды.

Организация питания школьников в МБОУ Шахунской СОШ №1 им. Д. Комарова

ПРОГРАММА ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ

«Питание - для здоровья"

• Письмо Роспотребнадзора "  О контроле за качеством и безопасностью питания в детских коллективах".
  • Письмо  Министерства Образования и науки РФ от 12 апреля 2012 г. N 06-731 "О формировании культуры здорового питания обучающихся, воспитанников".

• Приложение к постановлению № 415 от 15 мая 2013 года.
  • Приказ № 298 от 04.09.2013 отдела образования администрации городского токруга город Шахунья "Об утверждении положения об организации питания детей в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях городского округа город Шахунья Нижегородской области".

• Постановление № 121 от 06.02.2015 администрации городского округа город Шахунья "Об установлении стоимости льготного питания обучающимся в общеобразовательных учреждениях городского округа город Шахунья Нижегородской области".

Дата последнего обновления страницы 13.10.2020