Комплексная безопасность

Комплексная безопасность в школе

Что такое безопасность?

Безопасность состояние защищённости жизненно-важных интересов личности, общества, организации, предприятия от потенциально и реально существующих угроз, или отсутствие таких угроз.

Безопасность образовательногй организации – это условия сохранения жизни и здоровья обучающихся, воспитанников и работников, а также материальных ценностей образовательной организации от возможных несчастных случаев, пожаров, аварий и других чрезвычайных ситуаций.

Безопасность образовательной организации включает все виды безопасности, содержащиеся в Законе «О техническом регулировании» и, в первую очередь: пожарную безопасность, электрическую безопасность, взрывобезопасность, безопасность, связанную с техническим состоянием среды обитания, природными факторами, антитеррористическую защищенность,  безопасность дорожного движения, экологическую безопасность, безопасность в области охраны труда и технику безопасности.

Комплексная безопасность школы– складывается из многих направлений и представляет собой целостную систему, элементы (направления)  которой работают взаимосвязано, обеспечивая безопасность обучающихся и сотрудников  во время образовательного процесса.

Целью работы школы в области безопасности является создание условий для обеспечения безопасности обучающихся  и сотрудников образовательного учреждения во время их трудовой и учебной деятельности путем соблюдения санитарно - гигиенического режима, мер противопожарной и электробезопасности, антитеррористической безопасности, дорожной безопасности, информационной безопасности, безопасности персональных данных, безопасность питания, предотвращение детского травматизма, социально - психологическая безопасность, гражданская оборона, обучению безопасному поведению во время учебного процесса, нормам и правилам охраны труда,  ведению обязательной документации, определяемой номенклатурой дел.

Главная  задача в области безопасности:

Реализация государственной политики и требований законодательных и иных нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности школы, направленных на защиту здоровья и сохранение жизни обучающихся и работников во время их трудовой и учебной деятельности от возможных пожаров, аварий и других опасностей.

Положение о пропускном режиме в МБОУ Шахунской СОШ №1 им. Д. Комарова файл

Социально - психологическая безопасность

Антитеррорестическая защищенность

Твоя безопасность на железной дороге

комплексной безопасности МБОУ Шахунской СОШ № 1

им. Д. Комарова

u

Куда и как обращаться за помощью:

01 – пожарная охрана

02 – милиция

03 – скорая помощь

04 – газовая служба

112 - единая служба спасения

При обращении за помощью по телефону необходимо сообщать:

1. Причину вызова

2. Ф.И.О.

3. Адрес и номер телефона

Не вешайте трубку телефона до окончания разговора!

Дата последнего обновления страницы 12.04.2017