Рекомендации учителям

Рекомендации учителям

Рекомендации Управления Роспотребнадзора организаторам при проведении новогодних мероприятий

Рекомендации Управления Роспотребнадзора при перевозке организованных групп детей различными видами транспорта

Рекомендации Управления Роспотребнадзора о выезде железнодорожным транспортом организованных групп детей

Примерный перечень продуктов питания для организации питания детей и подростков при перевозке их железнодорожным транспортом менее 24 часов

Письмо Министерства образования Нижегородской области "Об организации туристических походов, лагерей, экспедиций" (скачать)

Рекомендации Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидациям последствий стихийных бедствий.

Психологическая помощь

Правила поведения в чрезвычайных ситуациях

Обучающие сервисы

В каждом разделе есть видео.

классному руководителю

по вопросам организации охраны труда и

личной безопасности

обучающихся

Скачать файл

Действия руководителя и педагогических работников по  расследованию причин несчастного случая с обучающимися файл

Методические материалы для

классных часов

• Информационный листок по правилам электробезопасности и правилам поведения на участках движения скоростных поездов
  • Правила поведения при аварии  с химически опасным веществом Аммиак
  • Правила поведения при аварии  с химически опасным веществом Хлор
  • Памятка "Осторожно - Ртуть"
  • Памятка по оказанию первой помощи при ожогах
  • Памятка Табакокурение
  • Правила поведения пассажира при аварии на железнодорожном транспорте
  • Рекномендации о правилах безопасного поведения после предупреждения о приближении урагана или сильной бури
  • Памятка "Грипп или простуда?"
  • Памятка "Берегись клещей"
  • Памятка "Гигиена зрения"
  • Памятка "Внимание - ДЕТИ"
  • Памятка по оказанию доврачебной помощи постаравшим
  • Памятка "Безопасное поведение на льду"
  • Памятка "Ваши действия при встрече с дикими животными, насекомыми"
  • Памятка "Если на вас напала собака"
  • Памятка "Осторожно - ядовитый Гриб"
  • Памятка "Первая помощь при солнечном или тепловом ударе"
  • Памятка "Осторожно, сосульки!"
  • Памятка "По оказанию доврачебной помощи"

• Методические материалы

для  родительских собраний

• Презентация " Детский травматизм"
  • Презентация "Здоровый образ жизни"
  • Рекомендации

по обучению мерам пожарной безопасности

в школе

• Рекомендации учителю начальных классов по обучению мерам пожарной безопаснотси (младший школьный возраст 7-10 лет)
    • Рекомендации классному руководителю по обучению мерам пожарной безопаснотси (средний школьный возраст 11-15 лет)
    • Рекомендации классному руководителю по обучению мерам пожарной безопаснотси (старший школьный возраст 16-18 лет)

Безопасность на дороге

Безопасность на дорогах – это обязанность, которая требует большой ответственности от родителей или опекунов маленьких детей, и этим ни в коем случае нельзя пренебрегать. Даже внимательно наблюдая за своими детьми, иногда бывает трудно среагировать достаточно быстро, когда они бросаются на дорогу или улицу, пытаясь догнать ускакавший мячик или укатившуюся игрушку. Подавляющее большинство некоторых несчастных случаев автодорожных происшествий происходит из-за того, что дети внезапно выбегают на дорогу.

Правила безопасности:

1. Всегда следите за вашими детьми, никогда не оставляйте их без присмотра, пока они играют во дворе, и особенно около оставленных или движущихся транспортных средств.

2. Держите детей за руку и рядом собой всегда, когда вы выходите из дома, таким образом, вы обеспечите им безопасность на дорогах.

3. Если вы один или одна выезжаете из дома на вашем транспортном средстве, убедитесь, что ваш ребёнок крепко и надёжно пристёгнут в автомобильном кресле или просто на заднем сидение, перед тем как вы начнёте отъезжать от дома.

4. Используйте двери безопасности, ограждение или ворота в тех местах, которые выходят на проезжую часть из вашего дома, чтобы тем самым обеспечить трудный доступ к автомобильной дороге вашим маленьким детям.

5. Прогуляйтесь вокруг вашего транспортного средства перед отъездом из дома или двора, где обычно играют дети.

6. Никогда не позволяйте детям играть на дороге у дома, по которой движется ваш автомобиль, поскольку ваш ребёнок, когда остаётся без присмотра со стороны взрослых, часто использует дорогу как любимое место для игр.

7. Создайте альтернативные условия для игр ваших детей, чтобы у них не появилось желание выбежать на улицу, что послужит защитой от несчастных случаев на уличных дорогах.

Памятка по мерам недопущения дорожно - транспортного происшествия  и действия ДТП

Дата последнего обновления страницы 09.07.2017