Государственная  итоговая   аттестация 9-й класс

Нормативно-правовые документы

• ПРИКАЗ Министерства просвещения Российской Федерации от 07.11.2018 г. № 189/1513 (с изм. от 16.03.2021 г)"Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

• ПИСЬМО Рособрнадзора от 25.03.2021 № 04-17 "О проведении контрольных работ в 9-х классах 2021 году".

• ПРИКАЗ Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 20.04.2021 г. № 316- 01-63- 954/21 "О проведении контрольных работ для обучающихся, завершающих освоение основных образовательных программ основного общего образования в 2021 году".

• ПРИКАЗ Управления образования администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области от 01.12.2020 года № 347 «Об информационном обеспечении экзаменационной кампании 2021 года на территории городского округа город Шахунья».

• ПРИКАЗ  Управления образования администрации городского округа город Шахунья от 19.10.2020 г. № 292 "Организация и проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования на территории городского округа город Шахунья Нижегородсой области  в 2021 году". Об утверждении плана мероприятий ("дорожной карты").

• ПРИКАЗ МБОУ Шахунской СОШ №1 им. Д. Комарова от 25.11.2020 г. №  109-ОД "Об утверждении плана мероприятий ("дорожной карты") по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в МБОУ Шахунской СОШ № 1 им. Д. Комарова в 2020-2021 учебном году".

• ПРИКАЗ  МБОУ Шахунской СОШ № 1 им. Д. Комарова  от 10.12.2020 г. № 113-ОД "Об информационном обеспечении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и среднего общего образования в 2021 году".

Проект расписания проведения ОГЭ и ГВЭ-9 в 2021 году

ГВЭ-9

Основной период

24 мая (пн)

25 мая (вт)

27 мая (чт)

28 мая (пт)

8 июня (вт)

16 июня (ср)

30 июня (ср)

2 июля (пт)

Дополнительный период

3 сентября (пт)

6 сентября (пн)

13 сентября (пн)

15 сентября (ср)

Рособрнадзор определил даты проведения контрольных работ для учащихся 9 классов

Проведение основного государственного экзамена (ОГЭ) по предметам по выбору в 2020/21 учебном году было отменено, вместо этих экзаменов для девятиклассников будут проведены контрольные работы.

Контрольные работы проводятся по учебным предметам: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ). Девятиклассники напишут контрольную работу по одному предмету по своему выбору. Прохождение контрольных работ по нескольким предметам не предусматривается.

Контрольные работы будут проведены в следующие даты:

18 мая – биология, литература, информатика и ИКТ;

19 мая – физика, история;

20 мая – обществознание, химия;

21 мая – география, иностранные языки.

Резервные сроки проведения контрольных работ по соответствующим учебным предметам не предусмотрены. Обучающиеся 9-х классов должны будут подать заявления на участие в контрольной работе с указанием выбранного учебного предмета до 30 апреля 2021 года (включительно). Заявление подается в своей школе.

До завершения срока подачи заявления участники контрольной работы вправе изменить выбранный ранее учебный предмет для написания контрольной работы, подав повторное заявление.

Лица с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды принимают участие в контрольной работе по своему желанию.

Варианты контрольной работы по соответствующему предмету будут составляться по спецификации контрольных измерительных материалов (КИМ) ОГЭ 2021 года.  Со структурой и содержанием КИМ ОГЭ этого года можно ознакомиться на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ). Задания для проведения контрольных работ будут направлены в регионы в защищенном виде Федеральным центром тестирования (ФЦТ).

Писать контрольные работы девятиклассники будут в своих школах. Порядок организации, проведения и проверки контрольных работ определяется региональными министерствами образования. Контрольная работа начинается в 10:00 по местному времени.

Результат контрольной работы не будет являться условием допуска девятиклассников к прохождению государственной итоговой аттестации, однако может быть использован при зачислении обучающихся в профильные классы для прохождения дальнейшего обучения. Рекомендуется выставление полученной за контрольную работу отметки в классный журнал. первоисточник

Информация для учащихся и родителей по ОГЭ и ГВЭ

Советы учащимся и их родителям

В экзаменационную пору всегда присутствует психологическое напряжение. Будьте уверены: каждому, кто учился в школе, по силам сдать выпускные экзамены в любой форме. Все задания составлены на основе школьной программы. Подготовившись должным образом, Вы обязательно сдадите экзамен.

По всем вопросам организации ОГЭ (ГВЭ) в  МБОУ  Шахунской СОШ №1 им. Д. Комарова вы можете обратиться к заместителю директора по УВР, курирующему проведение ГИА, Чистяковой Наталье Анатольевне. Ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней по телефону 8(83152)2-17-54.

ГРАФИК  РАБОТЫ "ГОРЯЧИХ" ЛИНИЙ", СВЯЗАННЫХ С ВОПРОСАМИ,ОБЕСПЕЧЕНИЯ  ГИА-2020 -ОГЭ,ГВЭ-9: