Документы "Точка роста"

Документы "Точка роста"

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

• Методические рекомендации Министерства просвещения Российской Федерации по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей (от 30.11.2023 г. № ТВ-2356/02)

• Распоряжение Министерства просвещения Российской Федерации № Р-6 от 12.01.2021 года  "Об утверждении методических рекомендаций по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленности".

• Методические пособия ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России» по реализации образовательной деятельности на базе центра «Точка роста»:

1. РЕАЛИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНОЙ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТЕЙ ПО БИОЛОГИИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ОБОРУДОВАНИЯ ЦЕНТРА «ТОЧКА РОСТА».

2. РЕАЛИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ ПО ПРЕДМЕТУ ХИМИЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ОБОРУДОВАНИЯ ЦЕНТРА «ТОЧКА РОСТА».

3. РЕАЛИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ ПО ПРЕДМЕТУ ФИЗИКА С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ОБОРУДОВАНИЯ ЦЕНТРА «ТОЧКА РОСТА».

4. РЕАЛИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ ПО ПРЕДМЕТУ ТЕХНОЛОГИЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ОБОРУДОВАНИЯ ЦЕНТРА «ТОЧКА РОСТА».

РЕГИОНАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

• ПРИКАЗ Министерства образования и науки Нижегородской области от 27.11.2020 № 316-01-63-1962/20 "О реализации мероприятий по созданию в 2021 году и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование".
  • ПРИКАЗ Министерства образования и науки Нижегородской области № 316-01-63-2120/20 от 18.12.2020 года "Об утверждении перечня общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах Нижегородской области, на базе которых в 2021 году будут созданы Центры образования естественнонаучной и технологической направленностей в рамках Федерального проекта "Современная школа"Национального проекта "Образование".
  • ПРИКАЗ Министерства образования и науки Нижегородской области № 316-01-63-253/21 от 11.02.2021 года "О внесении изменений в приказ министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области № 316-01-63-2120/20 от 18.12.2020 года".
  • ПРИКАЗ Министерства образования и науки Нижегородской области № 316-01-63-699/21 от 31.03.2021 года "Об утверждении типового зонирования помещений Центров образования естественнонаучной и технологической направленностей "Точка роста" в Нижегородской области в 2021 году".
  • ПРИКАЗ Министерства образования и науки Нижегородской области от 19.01.2021 №316-01-63-43/21 "Об утверждении примерного Положения и минимальных индикаторов и показателей реализации мероприятий по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах Нижегородской области, Центров образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста".

УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

• ПРИКАЗ МБОУ Шахунской СОШ № 1 им. Д. Комарова № 15-1/ОД от 20.02.2021 г. "О создании и функционировании Центра естественно - научной и технологической направленностей "Точка роста" в МБОУ Шахунской СОШ № 1 им. Д. Комарова".

• Приложение 1 к приказу № 15-1/ОД от 20.02.2021 г. "ДОРОЖНАЯ КАРТА по созданию и функционированию Центра образования естественно - научной и технологической направленностей "Точка роста" в МБОУ Шахунской СОШ № 1 им. Д. Комарова".

• Приложение 2 к приказу № 15-1/ОД от 20.02.2021 г. "ПОЛОЖЕНИЕ о Центре образования естественно - научной и технологической направленностей "Точка роста" в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении Шахунской средней общеобразовательной школе № 1 им. Д. Комарова".

• Приложение 3 к приказу № 15-1/ОД от 20.02.2021 г. "МЕДИАПЛАН по информационному сопровождению создания и функционирования Центра образования естественно - научной и технологической направленностей "Точка роста"  на 2021 год в МБОУ Шахунской СОШ № 1 им. Д. Комарова".