Паспорт дорожной безопасности МБОУ Шахунской СОШ № 1 имени Д. Комарова

•  ПРИКАЗ МБОУ Шахунской СОШ № 1 от  31 августа 2023 г.   № 115-1-ОД "Об организации профилактической работы по БДД"

•  ПЛАН мероприятий по профилактике ДДТТ в МБОУ Шахунской СОШ № 1 им. Д. Комарова на 2023- 2024 учебный год

• Картосхема микрорайона МБОУ Шахунской СОШ №1 им. Д. Комарова для составления безопасных маршрутов к образовательному учреждению и обратно

• План-схема района расположения МБОУ Шахунской СОШ №1 им. Д. Комарова, пути движения транспортных средств и детей (учеников)

ИНФОРМАЦИЯ о детском дорожно - транспортном травматизме за 2 месяца 2024 года

ИНФОРМАЦИЯ о детском дорожно-транспортном травматизме за январь 2024 года

ИНФОРМАЦИЯ о детском дорожно- транспортном травматизме за 12 месяцев 2023 года

ИНФОРМАЦИЯ о состоянии детского дорожно - транспортного травматизма за 2022 год

Памятка для учащихся

Ребята, будьте дисциплинированны на улице!

• Там, где нет тротуаров, ходите только по обочине, придерживаясь левой стороны дороги!

• Переходите улицу в местах, где имеются линии или указатели перехода, а где их нет — в местах, разрешённых для перехода (как учил учитель, родители)

• Переходя улицу, посмотрите налево, а дойдя до середины — направо!

• На улицах и дорогах, где движение регулируется, переходите проезжую часть только при зеленом сигнале светофора или разрешающем жесте регулировщика.

• Не перебегайте дорогу перед близко идущим транспортом!

• Не устраивайте игры и не катайтесь на коньках, лыжах и санках на проезжей части улицы!

• Езда на велосипедах по улицам и дорогам разрешается детям не моложе 14 лет.

• Соблюдайте правила пользования общественным городским транспортом!

Соблюдайте Правила дорожного движения сами и помогайте в этом своим родным и близким!

Уважаемые родители!

• Определите вместе с ребёнком безопасный путь из дома в школу и обратно.

• Обратите, пожалуйста, внимание на то, что иногда после школьных занятий дети идут не домой, а в другие места (магазины, детские горки и т.д.). Не позволяйте ребёнку уклоняться от выбранного вами безопасного маршрута к дому!

• Следите, пожалуйста, за тем, как соблюдает правила дорожного движения Ваш ребёнок во внешкольное время!

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в школе сегодня:

• в рамках внеурочной деятельности и классных часов;

• в рамках месячников по дорожной безопасности;

• в рамках областных Соревнований «Нижегородская школа безопасности – Зарница»;

• в рамках деятельности отряда ЮИД «Комаровец» на территории г.о.г.Шахунья

Репортаж ШТВ: Акция ГИБДД и ЮИД «Комаровец» МБОУ Шахунской СОШ №1 имени Д.Комарова на улицах города Шахунья

РАБОЧАЯ ТЕТРАДЬ "Дорожная азбука" (5-7 лет) скачать

ПАМЯТКА "Водитель, помни и соблюдай"

Лекция по правилам безопасного поведения  на железной дороге  с приведением примеров случаев травмирования  несовершеннолетних граждан   на объектах Горьковской железной дороги.

ПАМЯТКА "Правила поведения на железной дороге"

ПАМЯТКИ  СТОЙ -СМОТРИ - СЛУШАЙ - ДУМАЙ

Памятка "Правила поведения на железной дороге".

Информационный материал для проведения лекций и бесед о правилах поведения на железной дороге в школах и других учебных заведениях.

ВИДЕОМАТЕРИАЛ о правилах безопасности на железной дороге

БРОШЮРЫ о правилах безопасности на железной дороге

МУЛЬТФИЛЬМЫ о правилах безопасности на железной дороге

КНИГА  для больших и малых о том, как можно и нельзя вести себя на шпалах