начального общего образования.

ФГОС  Вопрос - ответ  Подробнее >>>

С 1 сентября 2011 г. в нашей школе реализуется новый государственный образовательный стандарт начального общего образования. Федеральный государственный стандарт начального общего образования утвержден приказом Министерства образования и науки РФ от 6 октября 2009г. №373.

Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) представляют собой совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию.

Федеральные государственные образовательные стандарты должны обеспечивать:

1) единство образовательного пространства Российской Федерации;

2) преемственность основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.

1. Письмо МО НО от28.03.2011 г. № 316-01-52-1141/11 "О направлении перечня объектов и средств организации учебной деятельности младших школьников".

2. Приказ министерства образования Нижегородской области от 27.02.2010 №180 "О создании рабочей группы по переходу на федеральные государственные образовательные стандарты второго поколения"

3. Приказ министерства образования Нижегородской области от 11.02.2010 №119 "Об утверждении плана мероприятий по внедрению Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования"

4. Приказ министерства образования Нижегородской области от 17.09.2010 №1065 "О внесении изменений в приказ от 11.02.2010 № 119"

5. Методика расчета норматива финансового обеспечения образовательной деятельности в рамках реализации ФГОС общего образования в малокомплектных сельских общеобразовательных учреждениях (утверждена постановлением Правительства Нижегородской области от 16.09.2010 №619)

1. План мероприятий по обеспечению внедрения федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (далее – ФГОС НОО)в общеобразовательных учреждениях Шахунского района.

2. Приказ от 01.04.2010 г. № 90-а " О создании рабочей группы по переходу на ФГОС".

3. Приказ от 19.10.2010 г. № 275-а " Об организации работы по переходу на ФГОС".

4. Карта самооценки готовности муниципального органа управления образования к введению федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (ФГОС НОО).

5. Приказ от 08.11.2010 г. № 304 " Об организации работы по введению ФГОС НОО".

6. Приказ от 03.03.2011 г. № 70 "О тематическом изучении ОУ по переходу на ФГОС НОО".

Концепция Федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы

ФГОС - начальная школа (официальный сайт)

ФГОС - основная школа (официальный сайт)

Нормативные документы текущего момента

Нормативно-правовая база федерального уровня

Нормативно-правовая база  регионального уровня

Нормативно-правовая база  муниципального уровня

Основная образовательная программа начального общего образования МБОУ Шахунской СОШ № 1 им. Д. Комарова

План действий ОУ по введению ФГОС в 2010 - 2011 уч. году

Мониторинг введения ФГОС НОО в МБОУ СОШ №1 .

Дата последнего обновления страницы 12.04.2017