Школа будущего первоклассника

В «Школе будущего первоклассника» будут работать учителя, которые набирают 1 классы  в  2018-2019 учебном году.

Занятия проводятся в игровой, занимательной форме, способствуют развитию личности дошкольника,

его самостоятельности, творчеству, формированию эмоциональной общности со сверстниками и взрослыми.

Режим работы «Школы будущего первоклассника» - еженедельно (по субботам) с 20 января 2018 года.

Начало  занятий  в 12.00 часов.

При себе иметь:

-   ручку с синей пастой,

-   набор цветных карандашей (6 цветов).

-   простой карандаш

Приём  детей  в  школу

Приём детей в первый класс осуществляется в соответствии с законами РФ, Типовым положением об образовательном учреждении и Уставом данного учреждения.  Приём заявлений в первый класс лиц, не проживающих на территории, закрепленной за образовательным учреждением, осуществляется с 1 августа текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Информация для родителей о приеме в 1-й класс

в 2018 году

Постановление администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области № 150 от 30 января 2018 года "Об утверждении Положения об организации учёта детей, имеющих право на получение общего образования каждого уровня и проживающих на территориях, за которыми закреплены образовательные организации городского округа город Шахунья Нижегородской области".

Постановление администрации городского округа город Шахунья № 475 от 16.04.2015года "О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за конкретными территориями городского округа город Шахунья Нижегородской области.

Прием заявлений в первый класс граждан, проживающих на закрепленной территории

начинается не позднее 1 февраля текущего года и завершается не позднее 24 апреля текущего года.

Приказ № 3 ОД от 22.01.2018 года "О приёме заявлений в 1 класс на 2018-2019 учебный год".

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 25 апреля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Количество мест в 1-х классах в 2018 году – 75 мест (3 класса).

В 2018-2019 уч. г. обучение в 1-м классе будет осуществляться

по программе "Школа России".

Место  проведения  занятий:

Кобелева В.С. – основное  здание  школы , 1 этаж  кабинет № 4.

Бессолицына И.Н.  – основное  здание  школы 1 этаж  кабинет № 5.

Для  родителей  2  февраля (суббота) в 11.10 часов педагог-психолог  Коноплева Т.В. проводит  групповую консультацию «Готовность к школе».

Добро пожаловать  в  нашу   школу!

Мы Вас ждём!

По интересующим Вас  вопросам  поступления  в школу и особенностям организации учебного процесса  можно обратиться по контактным  телефонам:  (83152)2-70-53  (канцелярия) или (83152)2-17-54 (заместители директора).

Дата последнего обновления страницы 22.10.2018